home

Вы здесь

VI международный фестиваль-конкурс "GNESIN-JAZZ-2016"

11 ноября в 18 часов в большом концертном зале РАМ им. Гнесиных состоится награждение победителей Шестого международного джазового фестиваля-конкурса молодых исполнителей GNESIN-JAZZ-2016.

 

А в 19 часов состоится заключительный мастер-концерт «GNESIN-JAZZ – THE BEST!» – «ГНЕСИН-ДЖАЗ – ЛУЧШЕЕ!» с участием членов Жюри конкурса и джазового оркестра "Академик-бэнд" РАМ. им. Гнесиных п/у Народного артиста России, продюсера конкурса Анатолия Ошеровича Кролла.

 

Билеты на концерт продаются в кассе концертного зала.

Для участников и студентов вход бесплатный.

VI Международный джазовый фесиваль-конкурс молодых исполнителей "GNESIN-JAZZ-2016" объявляет приём заявок с 1 сентября по 18 октября.

Время проведения Фестиваля-конкурса - с 7 по 11 ноября 2016 года.

Положение о проведении Фестиваля-конкурса GNESIN-JAZZ-2016

ПОБЕДИТЕЛИ
ШЕСТОГО МЕЖДУНАРОДНОГО ДЖАЗОВОГО
ФЕСТИВАЛЯ-КОНКУРСА МОЛОДЫХ ИСПОЛНИТЕЛЕЙ
GNESIN-JAZZ- 2016

 

ГРАН-ПРИ- 2016

1. Рогулина Алиса (10 лет), Фортепиано, Россия, г. Челябинск, ДШИ №8 им. Ю. Г. Суткового, педагог - Берлев Антон Леонидович

2. Биг-бэнд "Джем", Россия, Краснодарский край, г. Курганинск, ДМШ г. Курганинска, руководитель и дирижер Наумов Роман Иванович

3. Биг-бэнд Московского военно-музыкального училища, руководитель и дирижер Игорь Андрюшин

4. Торосян Мехак, фортепиано, Ростов-на- Дону, РГК им. Рахманинова

5. Джаз-оркестр ГКА им. Маймонида, Москва, Государственная Классическая Академия им. Маймонида, худ. руководитель и дирижер, доцент Овчинников Павел Леонидович

------------------

ДЕТСКОЕ ДЖАЗОВОЕ ТВОРЧЕСТВО

  • Номинация: Детский биг-бэнд

Лауреат I премии Класс-центр бэнд, Москва, руководитель и дирижер Тугушев Ильдар Камилевич

(Вторая премия не присуждалась)

Лауреат III премии Детский биг-бэнд "Апрель-бэнд", г. Видное, ДШИ, руководитель и дирижер Котович Виктор Романович

Лауреат III премии"Александр-Бэнд", Москва, ДМШ им. И. О. Дунаевского, руководитель засл. раб. культуры Краси Александр Николаевич

------------------

  • Номинация: Детский ансамбль

(Первая премия не присуждалась)

Лауреат II премииАнсамбль "Funny band", Россия, Санкт-Петербург, Охтинский центр эстетического воспитания, педагог — Ходос Наталья Анатольевна

Лауреат III премии Ансамбль "Hot — ton", Россия, Нижний Тагил, ДШИ №3, руководители - Желонкина Оксана Сергеевна, Сорокина Елена Александровна

------------------

  • Номинация: Солист-инструменталист – фортепиано

I премия – Желонкин Александр (2003), Фортепиано, Россия, Нижний Тагил, ДШИ № 3, педагог - Желонкина Оксана Сергеевна

II премия – Кошиль Владимир (2005), Фортепиано, Россия, Свердловская область, Нижняя Тура, ДШИ, педагог - Кошиль Ирина Алексеевна

III премия Григорян Борис (2003), Фортепиано, Россия, Москва, ДМШ им. И. О. Дунаевского, педагог - Гречищев Евгений Станиславович

Дипломант Казаков Данила (2004), Фортепиано, Республика Беларусь, Минск, ДМШИ №13, педагог - Шевцова Надежда Владимировна

ДипломантАлексеева Любовь (2002), Фортепиано, Республика Беларусь, Минск, ДМШИ №13, педагог - Шевцова Надежда Владимировна

Дипломант Пустовойт Валерия (2002), Фортепиано, Россия, Москва, ДШИ им. С. И. Мамонтова, педагог - Куликов Антон Владиславович

Дипломант – Смышляев Нестор (12.11.2001), Фортепиано, Москва, ДМШ им. Дж. Гершвина, педагог - Подымкин Алексей Викторович

------------------

  • Номинация: Солист-инструменталист – духовые + бас-гитара

I премия – Лактионов Андрей (2002), Саксофон Альт, Россия, Москва, МГДМШ им. Дунаевского, педагог - профессор РАМ им. Гнесиных Ильмер Жанна Абрамовна

II премия – Фиссон Даниил (2003), Саксофон Альт, Россия, Москва, МГДМШ им. Дунаевского, педагог - профессор РАМ им. Гнесиных Ильмер Жанна Абрамовна

II премия – Смирнов Григорий (2002), Саксофон Альт, Москва, ДМШ им. Дж. Гершвина, педагог - Семенов Николай Иванович

II премия – Григоренко Евсевий (2007), Труба, Москва, педагог - Иванов Роман Александрович

III премия – Ситников Серафим (2005), Саксофон Альт, Москва, ДМШ им. Дж. Гершвина, педагог - Семенов Николай Иванович

Дипломант – Трошкин Лев (2008), Саксофон Сопрано, Россия, Москва, ДМШ им. Шаляпина

Дипломант – Таран Лев (2005), Саксофон Альт, Россия, г. Видное, ДШИ г. Видное, педагог - Котович Виктор Романович

Дипломант – Константинов Ярослав (2002), Бас-гитара, Москва, ДМШ имени А. Т. Гречанинова, педагог - Игнатов Василий Трофимович

------------------

ВЗРОСЛОЕ ДЖАЗОВОЕ ТВОРЧЕСТВО

  • Номинация: Биг-бэнд

(Первая, вторая и третьи премии не присуждались, но два взрослых биг-бэнда — в категории Гран-при)

Дипломант – МГКИ Биг-бэнд, Московский Губернский колледж искусств, руководитель и дирижер Соколов Александр Петрович

Дипломант – Биг-бэнд МГИК, Московский Государственный Институт Культуры, руководитель и дирижер Александр Гуреев

------------------

  • Номинация: Инструментальный ансамбль

I премияКвинтет класса ансамбля профессора Ильмер Жанны Абрамовны, РАМ им. Гнесиных (Лоран, Чумаченко, Рыков, Ольшанский, Эпов)

I премия Квинтет Григория Иванова, Москва, Государственное музыкальное училище эстрадного и джазового искусства, руководитель Мелёхин Валерий Павлович

II премия Секстет класса ансамбля Засл. артиста России, профессора Осейчука Александра Викторовича, РАМ им. Гнесиных (Тен, Сабирзянов, Кузнецов, Адиянц, Симонов, Силантьев)

II премия VD-band, Москва, руководитель Валентин Дмитриев

II премияДУЭТ Игорь Яковенко — Виктор Шестак, Москва

III премияКвартет "Shreds (Клочья)", Москва, С. - Петербург, руководитель Андрей Данилов (Чакоберия, Попов, Нефёдов)

III премия Квартет Антона Тупало и Ксении Жиронкиной, Государственное музыкальное училище эстрадного и джазового искусства, руководитель Мелёхин Валерий Павлович

III премия Квартет Даниила Дражникова, Государственное музыкальное училище эстрадного и джазового искусства, руководитель Мелёхин Валерий Павлович

ДипломантАнсамбль трубачей, Московский Губернский колледж искусств, руководитель Котович Виктор Романович (Аветисов, Бурцев, Королик, Грубов...)

ДипломантКвинтет МГИК, Московский Государственный Институт Культуры, руководитель Протасов Павел Юрьевич (Саткулов, Букина, Матвеев...)

ДипломантКвартет Артёма Плешкова, РАМ им. Гнесиных, ГКА им. Маймонида, МГИК (Пономаренко, Безбородов, Архипов)

------------------

  • Номинация: Солист-инструменталист – Медные и ударные

(Первая премия не присуждалась)

II премияИльясова Надежда, ударные, Москва, РАМ им. Гнесиных

II премияКараханян Маркос, ударные, Ростов-на- Дону, РГК им. Рахманинова

III премияСтульнев Дмитрий, ударные, Москва, ГКА им. Маймонида

III премия Аветисов Герман, труба, Московский Губернский колледж искусств

ДипломантГрубов Владислав, труба, Московский Губернский колледж искусств

ДипломантБурцев Владимир, труба, Московский Губернский колледж искусств

------------------

  • Номинация: Солист-инструменталист – Саксофоны

I премия – Осипов Анатолий, саксофон тенор, Москва

II премия Горбунов Кирилл, саксофон альт, Ростов-на- Дону, РГК им. Рахманинова

II премия – Керзон Григорий, саксофон альт, Ростов-на- Дону, РКИ

III премия Кашицын Макар, саксофон альт, Москва

III премия Лоран Артур, саксофон тенор, Москва, РАМ им. Гнесиных

ДипломантСендеров Игорь, саксофон альт, Иркутск

ДипломантМочалин Никита, саксофон тенор, Белгород, Колледж искусств и культуры

ДипломантКоновалов Дмитрий, саксофон альт, Ростов-на- Дону, РКИ

ДипломантНикитин Сергей, саксофон альт, Ростов-на- Дону, РГК им. Рахманинова

------------------

  • Номинация: Солист-инструменталист – Гитара, бас-гитара

(Первая премия не присуждалась)

II премия Торосян Яна, бас-гитара, Ростов-на-Дону, РГК им. Рахманинова

II премия Денисов Никита, гитара, Москва, МГКИ

III премияЖоголев Григорий, гитара, Москва, РАМ им. Гнесиных

ДипломантЕпифанов Святослав, гитара, С.-Петербург

------------------

  • Номинация: Солист-инструменталист – Фортепиано

I премия Жиронкина Ксения, фортепиано, Москва, ГМУЭДИ

II премия Рыков Арсений, фортепиано, Москва, РАМ им. Гнесиных

II премия Асадуллина Юлия, фортепиано, Москва, ГКА им. Маймонида

III премия Адиянц Даниэль, фортепиано, Москва, РАМ им. Гнесиных

Дипломант – Золотовский Вячеслав, фортепиано, Нижегородская консерватория

ДипломантЛипатов Андрей, фортепиано, Москва, МГПУ

------------------

  • Номинация: Лучший инструменталист фестиваля –

Фортепиано –

Жиронкина Ксения, Москва, ГМУЭДИ
Рыков Арсений, Москва, РАМ им. Гнесиных
Иванов Григорий, Москва, Государственное музыкальное училище эстрадного и джазового искусства

Контрабас –

Шестак Виктор, Москва
Ольшанский Николай, РАМ им. Гнесиных

Бас-гитара –

Максимов Алексей, Москва, Государственное музыкальное училище эстрадного и джазового искусства

Ударные –

Эпов Виталий, РАМ им. Гнесиных

------------------

  • Номинация: За лучшую авторскую композицию –

Юлия Асадуллина — "Утро на горной реке"
Валентин Дмитриев — "Бесконечность"
Анатолий Осипов — "Ловец снов"
Арсений Рыков (отмечены две композиции) — "Закрытый круг", "Далекая красота"
Мехак Торосян — "Посвящение (дедушке)".

------------------

  • Номинация: За лучшую аранжировку джазового стандарта –

Григорий Жоголев — "And I love her" (Джон Леннон, Пол МакКартни)
Ксения Жиронкина (отмечены две аранжировки) — "Нардис "(Майлз Дэвис), "The Sorcerer" (Хэрби Хэнкок)
Андрей Липатов — "Billie`s Bounce" (Чарли Паркер)

------------------

  • Номинация: За лучшую джазовую обработку фольклора –

Мехак Торосян — "Во поле берёзка стояла"

ПОБЕДИТЕЛИ ШЕСТОГО МЕЖДУНАРОДНОГО ДЖАЗОВОГО ФЕСТИВАЛЯ-КОНКУРСА МОЛОДЫХ ИСПОЛНИТЕЛЕЙ GNESIN-JAZZ- 2016 (скачать .pdf)

Международный фестиваль-бенефис  "GNESIN JAZZ - ФАБРИКА ДЖАЗОВЫХ ЗВЁЗД!" - "В ДЖАЗЕ ТОЛЬКО ГНЕСИНЦЫ!"

@Mail.ru Rambler's Top100